اختتم مسبح ومجمع «لا مارينا» ضبيه للسنة الثانية توالياً موسمه الصيفي بسباق في السباحة لفئتي الذكور والإناث، بمشاركة 150 سباحاً وسباحة وبرعاية «سمير سبور» وحضور جمهور كبير. وجاءت النتائج على الشكل الآتي:

فئة الذكور: - سباق 25 متراً صدر: مواليد 2005 – 2006: 1- جورج فرحات 1:08:84 د، 2- ديفيد شربين 1:12:04، 3.
- مواليد 2003 – 2004: 1- جورج اصفهاني 41:02 ثانية، 2- كريستوفر سلوم 55:16 ث.
- مواليد 2001 – 2002: 1- مارك عيد 30:08 ثانية، 2- انطوني عيد 30:45.
- مواليد 1999- 2000: 1- دانيال ضاهر 57:72 ثانية، 2- جوردي دعيبس 1.01.85 د.
- مواليد 97- 98: 1- جو أبي جرجس 46:10 ثانية، 2- جورج بوغوسيان 52:85.
- مواليد 94- 95 – 96: 1- سليم عبدو 49:44 ثانية، 2- جو يزبك 1:02:56 د.
■ سباق 25 متراً حرة:
- مواليد 2003 – 2004: 1- جورج اصفهاني 36:64 ث، 2- الكسندر ضاهر 44:06.
- مواليد 2001 – 2002: 1- الياس طوق 22:59، 2- مارك عيد 25:74.
- مواليد 99- 2000: 1- جوردي دعيبس 43:13 ث، 2- دانيال ضاهر 47:40.
- مواليد 97- 98: 1- جو أبي جرجس 35:03 ث، 2- جورج بوغوسيان 42:98.
- مواليد 94- 95 – 96: 1- سليم عبدو 44:65 ث، 2- جو يزبك 52:82.
فئة الإناث:
■ سباق 25 متراً صدر:
- مواليد 2005 – 2006: 1- جازمين فرحات 1:02:79 د، 2- تشلسي عازار 1:04:11.
- مواليد 2003 – 2004: 1- نور فرحات 36:14 ث، 2- تيا جلخ 42:70.
- مواليد 2001 – 2002: 1- ايفانا طباع 29:09 ث، 2- يارا ماريا سعد 32:40.
- مواليد 1999 – 2000: 1- يارا أبي جرجس 51:83 ث، 2- لوردي ارتير 1:01:16.
- مواليد 1997 - 1998: 1- سبرينا عازار 54:09 ث، 2- تيا يونس 59:07.
■ سباق 25 متراً حرة:
- مواليد 2003 – 2004: 1- نور فرحات 30:84 ث، 2- يندي عازار 35:96.
- مواليد 2001 – 2002: 1- ايفانا طباع 22:20، 2- تاتيانا يونس 26:70.
- مواليد 99 – 2000: 1- يارا أبي جرجس 43:08 ث، 2- لوردي ارتير 48:39.
- مواليد 97 – 98: 1- سبرينا عازار 47:48 ث، 2- تيا يونس 49:17.
- مواليد 95 – 96: 1- ياسمينا حايك 42:96 ث، 2- تيادورا سعادة 53:72.
- مواليد 93- 94: 1- ياسمينا حايك 33:74 ث، 2- أدريانا عازار 42:95.
■ سباق البدل متنوع فراشة وظهر: 1- يارا وجو أبي جرجس 1:38:78 د، 2- جورج بوغوسيان وجوردي دعيبس 1:44:54د.
أشرف على المباريات المدربان سيمون عبد الله وكلوديا بو فرحات.



فوز وخسارة للبنان في الطائرة الشاطئيّةوسيخوض، اليوم، لبنان «أ» مباراة ضد اليمن «ب»، بينما سيلعب لبنان «ب» ضد اليمن «أ» وسوريا. وفي سياق متصل، يغادر نائب رئيس اللجنة الأولمبية اللبنانية ورئيس اتحاد الكرة الطائرة جان همّام الى الأردن، اليوم، لمواكبة فريقي منتخب لبنان في الكرة الطائرة الشاطئية المشاركين في البطولة. وعلى هامش البطولة، سيعقد رئيس الاتحاد اللبناني اجتماعات مع عدد من مسؤولي الاتحاد العربي ورؤساء البعثات تتناول العلاقات.