يمكن التوقف عند عدة مباريات في انطلاق دور المجموعات لمسابقة «يوروبا ليغ»، أولاها بين ليفربول الانكليزي ومضيفه بوردو الفرنسي ضمن منافسات المجموعة الثانية.

ويدخل ليفربول الذي لم يفز في أي من مبارياته القارية الخمس الاخيرة خارج أرضه (4 هزائم وتعادل) الى مباراته مع بوردو بمعنويات مهزوزة، بعد خسارته مباراتيه الاخيرتين في الدوري الممتاز بنتيجتين كبيرتين أمام ضيفه وست هام (0-3) ومضيفه مانشستر يونايتد (1-3)، وذلك بعد أن تعادل أيضاً قبل ذلك أمام أرسنال لكن خارج ملعبه (0-0).

وتضم المجموعة سيون السويسري الذي سيتواجه على أرضه مع روبن كازان الروسي.


يبدأ دورتموند مشواره على أرضه بمواجهة كراسنودار الروسي

وفي المجموعة الاولى، يتواجه اياكس امستردام الهولندي مع ضيفه سلتيك الاسكوتلندي في مباراة قوية تجمع بين فريقين تذوقا سابقاً طعم التتويج القاري، إذ أحرز الاول 4 ألقاب في دوري الابطال ولقباً في كأس الكؤوس وكأس الاتحاد واثنين في الكأس السوبر، فيما فاز الثاني بكأس الاندية الاوروبية البطلة عام 1967.
وتضم المجموعة منافساً قوياً آخر هو فنربخشه التركي الذي يستضيف مولده النروجي.
وفي المجموعة السابعة، يحل لاتسيو الايطالي ضيفاً على دنيبروبتروفسك الاوكراني وصيف بطل الموسم الماضي في مواجهة قوية هي الاولى بين الفريقين.
وفي اللقاء الثاني في المجموعة، يلعب سانت اتيان الفرنسي مع ضيفه روزنبرغ النروجي.
وهنا البرنامج (بتوقيت بيروت):
- المجموعة الاولى:
فنربخشه التركي - مولده النروجي (20.00)
اياكس امستردام الهولندي - سلتيك الاسكوتلندي (20.00)
- المجموعة الثانية:
بوردو الفرنسي - ليفربول الانكليزي (20.00)
سيون السويسري - روبن قازان الروسي (20.00)
- المجموعة الثالثة:
غابالا الاذري - باوك سالونيكي اليوناني (20.00)
بوروسيا دورتموند الالماني - كراسنودار الروسي (20.00)
- المجموعة الرابعة:
ميدتيلاند الدنماركي - ليجيا فرصوفيا البولوني (20.00)
نابولي الايطالي - بروج البلجيكي (20.00)
- المجموعة الخامسة:
رابيد فيينا النمسوي - فياريال الاسباني (20.00)
فيكتوريا بلزن التشيكي - دينامو مينسك البيلاروسي (20.00)
- المجموعة السادسة:
سلوفان ليبيريتش التشيكي - براغا البرتغالي (20.00)
غرونينغن الهولندي - مرسيليا الفرنسي (20.00)
- المجموعة السابعة:
دنيبروبتروفسك الاوكراني - لاتسيو الايطالي (22.05)
سانت اتيان الفرنسي - روزنبورغ النروجي (22.05)

يبدو نابولي قادراً على التأهل بسهولة عن المجموعة الرابعة

- المجموعة الثامنة:
سبورتينغ البرتغالي - لوكوموتيف موسكو الروسي (22.05)
سكندربو الالباني - بشيكطاش التركي (22.05)
- المجموعة التاسعة:
فيورنتينا الايطالي - بازل السويسري (22.05)
ليخ بوزنان البولندي - بيلينينسيش البرتغالي (22.05)
- المجموعة العاشرة:
اندرلخت البلجيكي - موناكو الفرنسي (22.05)
توتنهام الانكليزي - قره باغ الاذري (22.05)
- المجموعة الحادية عشرة:
ابويل نيقوسيا القبرصي - شالكه الالماني (22.05)
استيراس تريبوليس اليوناني - سبارتا براغ التشيكي (22.05)
- المجموعة الثانية عشرة:
بارتيزان بلغارد الصربي - الكمار الهولندي (22.05)
اتلتيك بلباو الاسباني - اوغسبورغ الالماني (22.05).