تشد مباراة توتنهام الانكليزي وضيفه موناكو الفرنسي، ضمن المجموعة العاشرة، الأنظار كأقوى مواجهة من مباريات الجولة الثانية من الدور الأول لبطولة «يوروبا ليغ».

ويدخل الفريق اللندني الى المباراة بمعنويات مرتفعة بعدما نجح باكتساح مانشستر سيتي 4-1 السبت الماضي في الدوري الممتاز. في المقابل، يعاني موناكو من الناحية الدفاعية وقد تجسد ذلك حين اهتزت شباكه في المباريات الثماني الأخيرة.

بدوره، يسعى فيورنتينا الإيطالي في المجموعة التاسعة، الى مواصلة تألقه هذا الموسم وتأكيد أحقيته بان يكون في صدارة الدوري المحلي للمرة الأولى منذ 1999 عندما يحل ضيفاً على بيليننسيش البرتغالي.
كذلك، سيكون الملعب الأولمبي في العاصمة الإيطالية روما مسرحاً لمباراة قوية بين لاتسيو وضيفه سانت اتيان الفرنسي ضمن المجموعة السابعة، في مباراة تجمع بين فريقين يطمحان الى الفوز الأول في مجموعة تضم وصيف بطل الموسم الماضي دنبروبتروفسك الأوكراني الذي يتواجه بدوره مع مضيفه روزنبرغ النروجي.
وفي المجموعة الثانية، يأمل ليفربول الانكليزي أن يعيد البسمة لجماهيره ويخفف الضغط عن مدربه الايرلندي الشمالي برندن رودجرز من خلال الفوز على ضيفه سيون السويسري.
وهنا برنامج المباريات:
■ المجموعة الاولى:
سلتيك الاسكتلندي - فنربغشة التركي (22.05)
مولده النروجي - أياكس امستردام الهولندي (22.05)
■ المجموعة الثانية:
ليفربول الانكليزي - سيون السويسري (22.05)
روبين كازان الروسي - بوردو الفرنسي (22.05)
■ المجموعة الثالثة:
كراسنودار الروسي - غابالا الاذربيجاني (22.05)
باوك سالونيكي اليوناني - بوروسيا دورتموند الالماني (22.05)
■ المجموعة الرابعة:
بروج البلجيكي - ميدتيلاند الدنماركي (22.05)
ليجيا وارسو البولندي - نابولي الايطالي (22.05)
■ المجموعة الخامسة:
دينامو مينسك البيلاروسي - رابيد فيينا النمسوي (22.05)
فياريال الاسباني - فيكتوريا بلزن التشيكي (22.05)
■ المجموعة السادسة:
مرسيليا الفرنسي - سلوفان ليبيريتش التشيكي (22.05)
براغا البرتغالي - غرونينغن الهولندي (22.05)
■ المجموعة السابعة:
لاتسيو الإيطالي - سانت اتيان الفرنسي (20.00)
روزنبورغ النروجي - دنيبروبتروفسك الأوكراني (20.00)
■ المجموعة الثامنة:
بشيكتاش التركي - سبورتينغ البرتغالي (20.00)
لوكوموتيف موسكو الروسي - سكندربو الألباني (20.00)
■ المجموعة التاسعة:
بيلينينسيش البرتغالي - فيورنتينا الايطالي (20.00)
بازل السويسري - ليخ بوزنان البولوني (20.00)
■ المجموعة العاشرة:
قره باغ الاذربجياني - أندرلخت البلجيكي (20.00)
موناكو الفرنسي - توتنهام الانكليزي (20.00)
■ المجموعة الحادية عشرة:
شالكه الألماني - استيراس تريبوليس اليوناني (20.00)
سبارتا براغ التشيكي - أبويل نيقوسيا القبرصي (20.00)
■ المجموعة الثانية عشرة:
ألكمار الهولندي - اتلتيك بلباو الإسباني (20.00)
أوغسبورغ الالماني - بارتيزان بلغارد الصربي (20.00)