يقف أياكس أمستردام الهولندي وهامبورغ الألماني على أبواب التأهل إلى الدور الثاني من مسابقة «يوروبا ليغ» لكرة القدم، في الجولة الخامسة، قبل الأخيرة، من دور المجموعات.

في المجموعة الأولى، يحل أياكس على تيميشوارا الروماني المتذيل الترتيب، وهو بحاجة إلى نقاط المباراة الثلاث لكي يحصل على إحدى بطاقتي هذه المجموعة.
وسيكون أندرلخت الذي يتصدر المجموعة بـ8 نقاط وبفارق الأهداف عن أياكس، أمام فرصة حسم تأهله أيضاً، لكن مهمته ستكون أصعب لأنه سيستضيف دينامو زغرب الكرواتي.
وفي الثالثة، يسعى هامبورغ إلى الثأر من ضيفه رابيد فيينا النمسوي الذي كان قد ألحق به هزيمة ثقيلة 3ـ0 في الجولة الأولى.
وإذا نجح هامبورغ الذي سيستضيف ملعبه المباراة النهائية في 12 أيار المقبل في الخروج فائزاً من هذه المواجهة، فسيضمن تأهله إلى الدور الثاني وسيوجه الضربة القاضية أيضاً لسلتيك الاسكوتلندي المتذيل الترتيب الذي سيواجه ضيفه هابويل تل أبيب الإسرائيلي متصدر المجموعة، وهو يملك نقطتين فقط مقابل تسعة للأخير وسبعة لهامبورغ.
وهنا البرنامج (بتوقيت بيروت):
الأربعاء:
■ المجموعة الأولى: أندرلخت البلجيكي × دينامو زغرب الكرواتي (22.05)
تيميشوارا الروماني × أياكس أمستردام الهولندي (22.05)
■ المجموعة الثانية: فالنسيا الإسباني × ليل الفرنسي (22.05)
سلافيا براغ التشيكي × جنوى الإيطالي (22.05)
■ المجموعة الثالثة: سلتيك الاسكوتلندي × هابويل تل أبيب الإسرائيلي (22.05)
هامبورغ الألماني × رابيد فيينا النمسوي (22.05)
■ المجموعة السابعة: سالزبورغ النمسوي × لاتسيو الإيطالي (20.00)
ليفسكي صوفيا البلغاري × فياريال الإسباني (20.00)
■ المجموعة الثامنة: شيريف تيراسبول المولدافي × شتيوا بوخارست الروماني (20.00)
تفتنتي الهولندي × فنربخشه التركي (20.00)
■ المجموعة التاسعة: باتي بوريسوف البيلاروسي × بنفيكا البرتغال (20.00)
أيك أثينا اليوناني × إفرتون الإنكليزي (20.00)
الخميس:
■ المجموعة الرابعة: فنتسبيلس اللاتفي × هيرتا برلين الألماني (22.05)
سبورتينغ لشبونة البرتغالي × هيرينفين الهولندي (22.05)
■ المجموعة الخامسة: فولام الإنكليزي × سسكا صوفيا البلغاري (22.05)
روما الإيطالي × بازل السويسري (22.05)
■ المجموعة السادسة: غلطة سراي التركي × باناثينايكوس اليوناني (22.05)
دينامو بوخارست الروماني × شتورم غراتس النمسوي (22.05)
■ المجموعة العاشرة: شاختار دونيتسك الأوكراني × كلوب بروج البلجيكي (20.00)
تولوز الفرنسي × بارتيزان بلغراد النمسوي (20.00)
■ المجموعة الحادية عشرة: كوبنهاغن الدنماركي × كلوج الروماني (20.00)
أيندهوفن الهولندي × سبارتا براغ التشيكي (20.00)
■ المجموعة الثانية عشرة: فيردر بريمن الألماني × ناسيونال ماديرا البرتغالي (20.00)
أوستريا فيينا النمسوي × أتلتيك بلباو الإسباني (20.00).