يبدأ الالماني يورغن كلوب المدرب الجديد لليفربول الانكليزي مشواره في «انفيلد رود» من خلال مواجهة فريقه لروبين كازان الروسي في الجولة الثالثة من مسابقة «يوروبا ليغ» لكرة القدم.

وبعد قيادته «الحمر» في اول مباراة له مدرباً في انكلترا امام توتنهام (0-0)، يتطلع كلوب الى كسب رضى الجمهور المحلي، وهو الذي نال سريعاً دعم الكثيرين منهم بعدما قدّم فريقاً يلعب بأسلوب مميز، وهو ما دفع قلب الدفاع السابق للفريق والمعلق حالياً في شبكة «سكاي سبورت» البريطانية جايمي كاراغر الى القول: «ما شاهدته ضد توتنهام اعجبني.

لقد قام لاعبو ليفربول بالضغط العالي في الملعب كما بذلوا جهوداً خارقة. لقد فرض كلوب شخصيته على الفريق منذ اليوم الاول». واضاف: «في كل مرة كان لاعبو ليفربول يخسرون الكرة كانوا يقومون بجهود كبيرة لاستردادها. انه فريق منظم في جميع خطوطه».
وتخلى كلوب عن الخطة التي كان يعتمدها سلفه الايرلندي الشمالي براندن رودجرز بثلاثة مدافعين ولعب بطريقة 4-3-2-1 مع الاعتماد على المهاجم البلجيكي الشاب ديفوك اوريجي وحيداً في خط المقدمة، وهو قال: «رأيت اشياء مفيدة خلال المباراة ضد توتنهام. نملك لاعبين جيدين لكنهم يحتاجون الى بعض الوقت لكي يتأقلموا مع افكار المدرب الجديد».
وهنا البرنامج:
- المجموعة الاولى:
فنربخشه التركي - اياكس امستردام الهولندي (22.05)
مولده النروجي - سلتيك الاسكوتلندي (22.05)
- المجموعة الثانية:
بوردو الفرنسي - سيون السويسري (22.05)
ليفربول الانكليزي - روبين كازان الروسي (22.05)
- المجموعة الثالثة:
غابالا الاذري - بوروسيا دورتموند الالماني (22.05)
باوك سالونيكي اليوناني - كراسنودار الروسي (22.05)
- المجموعة الرابعة:
ميدتيلاند الدنماركي - نابولي الايطالي (22.05)
ليجيا وارسو البولوني - بروج البلجيكي (22.05)
- المجموعة الخامسة:
رابيد فيينا النمسوي - فيكتوريا بلزن التشيكي (22.05)
فياريال الاسباني - دينامو مينسك البيلاروسي (22.05)
- المجموعة السادسة:
سلوفان ليبيريتش التشيكي - غرونينغن الهولندي (22.05)
مرسيليا الفرنسي - براغا البرتغالي (22.05)
- المجموعة السابعة:
دنيبروبتروفسك الاوكراني - سانت اتيان الفرنسي (20.00)
لاتسيو الايطالي - روزنبرغ النروجي (20.00)
- المجموعة الثامنة:
لوكوموتيف موسكو الروسي - بشيكطاش التركي (20.00)
سبورتينغ البرتغالي - سكندربو الالباني (20.00)
- المجموعة التاسعة:
فيورنتينا الايطالي - ليخ بوزنان البولوني (20.00)
بازل السويسري - بيلينينسيش البرتغالي (20.00)
- المجموعة العاشرة:
اندرلخت البلجيكي - توتنهام الانكليزي (20.00)
موناكو الفرنسي - قره باغ الاذري (20.00)
- المجموعة الحادية عشرة:
ابويل نيقوسيا القبرصي - استيراس تريبوليس اليوناني (20.00)
شالكه الالماني - سبارتا براغ التشيكي (20.00)
- المجموعة الثانية عشرة:
الكمار الهولندي - اوغسبورغ الالماني (20.00)
بارتيزان بلغارد الصربي - اتلتيك بلباو الاسباني (20.00)