إنجازات للتايكواندو اللبناني في بطولة آسيا للناشئين والناشئات


حصد لبنان ثلاث ميداليات في بطولة آسيا للناشئين والناشئات في التايكواندو التي أقيمت في تايوان، والتي أعلن نتائجها الاتحاد اللبناني للعبة.
وأحرزت ليتيسيا عون من نادي المون لاسال الميدالية الفضية في وزن 47 كلغ فتيات دون 14 سنة، وساندرا ديب من نادي الأنترانيك ميدالية برونزية في وزن 44 كلغ فتيات دون 14 سنة، وكلوي مجاعص من نادي المريميين ميدالية برونزية في وزن 29 كلغ فتيات دون 14 سنة.

وكانت رئيسة الاتحاد، صوفي أبي جودة، والأمين العام، جورج زيدان، في استقبال البعثة لدى وصولها الى مطار رفيق الحريري الدولي، وقد هنّأت أبو جودة باسم الاتحاد البعثة على الإنجازات التي تحققت في البطولة الآسيوية.

العلوم بطلة السلة في الفرع الثاني

توِّج فريق كلية العلوم بلقب بطولة الجامعة اللبنانية – الفرع الثاني لكرة السلة، التي أُجريت على ملاعب كلية الهندسة – رومية، وشاركت فيها فرق 7 كليات ومعاهد، واتسمت مبارياتها على مدى أربعة أيام بالحماسة، ولا سيما في أدوارها المتقدّمة التي واكبها جمهور طلابي كبير.
وفاز فريق العلوم في المباراة النهائية على أصحاب الأرض بنتيجة 56 – 35، بعدما شهد الدور نصف النهائي تغلّب العلوم على إدارة الأعمال 57 – 43، والهندسة على الزراعة 34 -21.
وأُجريت المباراة النهائية بحضور رئيس دائرة النشاط الرياضي في الجامعة اللبنانية نديم زين الدين ومسؤول النشاط في الفرع الثاني إيلي خيرالله، اللذين سلّما الفائزين الكؤوس والميداليات.

بطولة ألعاب القوى للتعليم المهني والتقني

نظّمت اللجنة العليا للدورة العامة الألعاب الرياضية في مدارس ومعاهد التعليم المهني والتقني الرسمي والخاص، بطولة ألعاب القوى للذكور، على مضمار الجامعة اللبنانية - الحدث، بحضور المنسق العام للدورة الرياضية علي علوية وأمين سر الاتحاد اللبناني لألعاب القوى نعمة الله بجاني والعضو جان غاوي ومندوبي المحافظات ومدرسي التربية الرياضية، بمشاركة 152 طالباً.
وهنا النتائج:
- مواليد 94/95 :
100م: 1ـ حسين الساحلي "بعلبك الفني"، 2ـ علي البريدي "بعلبك الفني"، 3ـ محمود الميتم "بعلبك الفني".
400 م: 1ـ علي البريدي "بعلبك الفني"، 2ـ داوود الداوود "الشهيد محمد سعد التقني"، 3 ـ احمد عقيل "الشهيد محمد سعد التقني".
1000 م : 1ـ محمود بيضون "مدرسة رياق الفنية".
الوثب الطويل: 1ـ حسين الساحلي "بعلبك الفني"، 2ـ أحمد عقيل "معهد الشهيد محمد سعد التقني"، 3ـ داوود الداوود "الشهيد محمد سعد التقني".
رمي الكرة الحديدية: 1ـ محمود بيضون "مدرسة رياق الفنية"، 2ـ علي يونس "مدرسة رياق الفنية"، 3ـ سمير القادري "مدرسة خربة روحا الفنية".
ـ 96/97 :
100م :1ـ ميسم صالح "بعلبك الفني"، 2ـ تيمور فياض "حاصبيا الفني"، 3ـ محمود سلامة "مدرسة طرابلس الفنية القبة".
200 م: 1ـ ابراهيم عميس "الآفاق – صور"، 2ـ تيمور فياض "حاصبيا الفني"، 3 ـ محمد فواز "مدرسة كترمايا الفنية".
400 م: 1ـ ابراهيم عميس "الآفاق – صور"، 2ـ فادي أبو حمد "حاصبيا الفني"، 3ـ حسن سلمان "الآفاق – صور".
1000 م: 1ـ محمد الحموي "مدرسة رياق الفنية"، 2ـ حسن سلمان "الآفاق – صور"، 3ـ محمود سلامة "مدرسة طرابلس الفنية القبة".
الوثب الطويل:1ـ ميسم صالح "بعلبك الفني"، 2ـ مجد مرداس "حاصبيا الفني"، 3- محمد قصر "الصنائع والفنون السياحية والتجارية - أرض جلول".
رمي الكرة الحديدية: 1ـ علي رضا "الشهيد محمد سعد التقني"، 2ـ هادي عبود "مدرسة رميش الفنية"، 3ـ جورج سليم "البترون الفني".
ـ 98/99:
100م: 1ـ ستيف نهرا "البترون الفني"، 2ـ عيسى الساحلي "بعلبك الفني"، 3- فضل شبيب "تول الفني".
200 م:1ـ عباس الحاج حسن "الشيخ محمد يعقوب الفني"، 2ـ محمد الفايز "مدرسة رميش الفنية"، 3ـ ريان زويهد "حاصبيا الفني".
400 م: 1ـ جواد بلوق "بعلبك الفني"، 2ـ عيسى الساحلي "بعلبك الفني"، 3ـ محمد نون "الشيخ محمد يعقوب الفني".
1000 م: 1ـ محمد نون "الشيخ محمد يعقوب الفني"، 2ـ فضل شبيب "تول الفني"، 3ـ موسى دهيني "الشهيد محمد سعد التقني".
الوثب الطويل: 1ـ عامر ابو سيف "حاصبيا الفني"، 2ـ جهاد يعقوب "البترون الفني"، 3ـ ستيف نهرا "البترون الفني".
رمي الكرة الحديدية: 1ـ فراس ابو رافع "حاصبيا الفني"، 2ـ علي حمية "شمسطار الفني"، 3ـ فراس ابو ابراهيم "حاصبيا الفني".
ـ 2000/2001 :
100م: 1ـ محمد زعيتر" الشيخ محمد يعقوب الفني"، 2ـ مصطفى رمال "تول الفني"، 3ـ علي ملك" كترمايا الفنية".
200 م: 1ـ فايز ابو هدلا "مدرسة رميش الفنية"، 2ـ شادي ابو عمر "معهد حاصبيا الفني"، 3ـ محمود المغربي "خربة روحا الفنية".
1000 م : مصطفى رمال "تول الفني".