هدف مشترك يضعه كل من مانشستر يونايتد الإنكليزي وإنتر ميلانو الإيطالي في المرحلة الرابعة من دور المجموعات في مسابقة "يوروبا ليغ" ويتمثل بمحو خيباتهما المحلية.

ويحل فريق المدرب البرتغالي جوزيه مورينيو على فنربخشة التركي (4 نقاط) بعدما سحقه ذهاباً 4-1 ما ساهم بتصدره المجموعة بست نقاط وبفارق الأهداف عن فيينورد روتردام الهولندي، الذي يزور زوريا لوهانسك الأوكراني متذيل الترتيب بنقطة.
وفي المجموعة الحادية عشرة، تبدو الأمور مختلفة بالنسبة لإنتر فبرغم فوزه على ساوثمبتون 1-0 في الجولة الثالثة، إلا أنه يحل عليه وهو في المركز الأخير بعد خسارتيه الافتتاحيتين أمام سبارتا براغ التشيكي وهابويل بئر السبع الإسرائيلي اللذين يلتقيان في العاصمة التشيكية.
ويتصدر سبارتا براغ بست نقاط مقابل 4 لساوثمبتون وبئر السبع، و3 نقاط للفريق اللومباردي، الذي أقال مدربه الهولندي فرانك دي بوير لسوء النتائج.
وهنا البرنامج (بتوقيت بيروت):
- المجموعة الأولى:
فنربخشة (تركيا) - مانشستر يونايتد (إنكلترا) (20,00)
زوريا لوهانسك (أوكرانيا) - فيينورد (هولندا) (20,00)
- المجموعة الثانية:
أستانا (كازاخستان) - أولمبياكوس (اليونان) (18,00)
أبويل نيقوسيا (قبرص) - يونغ بويز (سويسرا) (20,00)
- المجموعة الثالثة:
غابالا (أذربيجان) - سانت إتيان (فرنسا) (20,00)
أندرلخت (بلجيكا) - ماينتس (ألمانيا) (20,00)
- المجموعة الرابعة:
زينيت سان بطرسبورغ (روسيا) - دوندالك (جمهورية إيرلندا) (20,00)
ماكابي تل أبيب (إسرائيل) - ألكمار (هولندا) (20,00)
- المجموعة الخامسة:
أوستريا فيينا (النمسا) - روما (إيطاليا) (20,00)
أسترا جيورجيو (رومانيا) - فيكتوريا بلزن (تشيكيا) (20,00)
- المجموعة السادسة:
أتلتيك بلباو (إسبانيا) - غنك (بلجيكا) (20,00)
ساسوولو (إيطاليا) - رابيد فيينا (النمسا) (20,00)
- المجموعة السابعة:
أياكس أمستردام (هولندا) - سلتا فيغو (إسبانيا) (22,05)
باناثينايكوس (اليونان) - ستاندار لياج (بلجيكا) (22,05)
- المجموعة الثامنة:
غنت (بلجيكا) - شاختار دونيتسك (أوكرانيا) (22,05)
براغا (البرتغال) - قونياسبور (تركيا) (22,05)
- المجموعة التاسعة:
شالكه (ألمانيا) - كراسنودار (روسيا) (22,05)
نيس (فرنسا) - ريد بُل سالزبورغ (النمسا) (22,05)
- المجموعة العاشرة:
فيورنتينا (إيطاليا) - سلوفان ليبيريتش (تشيكيا) (22,05)
باوك سالونيكي (اليونان) - قره باخ (أذربيجان) (22,05)
- المجموعة الحادية عشرة:
ساوثمبتون (إنكلترا) - إنتر ميلانو (إيطاليا) (22,05)
سبارتا براغ (تشيكيا) - هابويل بئر السبع (إسرائيل) (22,05)
- المجموعة الثانية عشرة:
زيوريخ (سويسرا) - شتيوا بوخارست (رومانيا) (22,05)
فياريال (إسبانيا) - عثمانلي سبور (تركيا) (22,05)