تنتظر مانشستر يونايتد الإنكليزي مواجهة مهمة أمام ضيفه فيينورد روتردام الهولندي، في الجولة الخامسة قبل الأخيرة من مسابقة "يوروبا ليغ" لكرة القدم.

ففي المجموعة الأولى، يأمل يونايتد تعويض خسارته في الجولة الماضية أمام فنربخشه التركي 1-2 بفوز على فيينورد يعزز فرصته في التأهل.
ويتصدر فنربخشه الترتيب برصيد 7 نقاط بفارق الأهداف أمام فيينورد، ويأتي مانشستر ثالثاً وله 6 نقاط وزوريا لوهانسك الأوكراني أخيراً بنقطتين.
وفي المجموعة الحادية عشرة، يلعب إنتر ميلانو الإيطالي خارج ملعبه أمام هابويل بئر السبع الإسرائيلي في مهمة ثأرية بعدما خسر أمامه بشكل مفاجئ في عقر داره 0-2 في الجولة الأولى.
ويتصدر سبارتا براغ التشيكي ترتيب المجموعة برصيد 9 نقاط، مقابل 7 نقاط لساوثمبتون الإنكليزي و4 نقاط لهابويل، ويأتي إنتر رابعاً بثلاث نقاط فقط.
وهنا برنامج المباريات (بتوقيت بيروت):
- المجموعة الأولى:
فنربخشة (تركيا) - زوريا لوهانسك (أوكرانيا) (18,00)
مانشستر يونايتد (إنكلترا) - فيينورد (هولندا) (22,05)
- المجموعة الثانية:
أستانا (كازاخستان) - أبويل نيقوسيا (قبرص) (18,00)
أولمبياكوس (اليونان) - يونغ بويز (سويسرا) (22,05)
- المجموعة الثالثة:
غابالا (أذربيجان) - أندرلخت (بلجيكا) (18,00)
سانت إتيان (فرنسا) - ماينتس (ألمانيا) (22,05)
- المجموعة الرابعة:
زينيت (روسيا) - ماكابي تل أبيب (إسرائيل) (18,00)
دوندالك (جمهورية إيرلندا) - ألكمار (هولندا) (22,05)
- المجموعة الخامسة:
أوستريا فيينا (النمسا) - أسترا جيورجيو (رومانيا) (22,05)
روما (إيطاليا) - فيكتوريا بلزن (تشيكيا) (22,05)
- المجموعة السادسة:
أتلتيك بلباو (إسبانيا) - ساسوولو (إيطاليا) (22,05)
غنك (بلجيكا) - رابيد فيينا (النمسا) (22,05)
- المجموعة السابعة:
أياكس أمستردام (هولندا) - باناثينايكوس (اليونان) (20,00)
سلتا فيغو (إسبانيا) - ستاندار لياج (بلجيكا) (20,00)
- المجموعة الثامنة:
غنت (بلجيكا) - براغا (البرتغال) (20,00)
شاختار دونيتسك (أوكرانيا) - قونياسبور (تركيا) (20,00)
- المجموعة التاسعة:
شالكه (ألمانيا) - نيس (فرنسا) (20,00)
كراسنودار (روسيا) - ريد بول سالزبورغ (النمسا) (20,00)
- المجموعة العاشرة:
فيورنتينا (إيطاليا) - باوك سالونيكي (اليونان) (20,00)
سلوفان ليبيريتش (تشيكيا) - قره باخ (أذربيجان) (20,00)
- المجموعة الحادية عشرة:
هابويل بئر السبع (إسرائيل) - إنتر ميلانو (إيطاليا) (20,00)
سبارتا براغ (تشيكيا) - ساوثمبتون (إنكلترا)
- المجموعة الثانية عشرة:
زيوريخ (سويسرا) - فياريال (إسبانيا) (20,00)
شتيوا بوخارست (رومانيا) - عثمانلي سبور (تركيا) (20,00).