نقطة تفصل مانشستر يونايتد عن دور الـ 32 في "يوروبا ليغ"

بعد سلسلة من التعادلات المخيّبة، تبدو هذه المرة نقطة التعادل مفيدة لمانشستر يونايتد الإنكليزي للتأهل إلى دور الـ 32 في "يوروبا ليغ"، عندما يحل اليوم ضيفاً على زوريا لوهانسك الأوكراني في الجولة الأخيرة من دور المجموعات.

ويمكن القول إن العودة بنقطة من أوكرانيا ليست مستبعدة عن لاعبي المدرب البرتغالي جوزيه مورينيو، الذين باتوا "متمرسين" بالتعادلات ولا سيما في الدوري المحلي، ما تسبب بتخلّفهم بفارق 13 نقطة عن تشلسي المتصدر.
ويحتل يونايتد المركز الثاني في المجموعة برصيد 9 نقاط وبفارق نقطة خلف فنربخشه التركي، واثنتين أمام فيينورد روتردام الهولندي.
وفي حال خسارته، تبقى ليونايتد فرصة يتيمة للتأهل، شرط ألا تنتهي مباراة فيينورد وفنربخشه بفوز الأول لأن الأخيرين سيحصلان حينها على بطاقتي المجموعة.
وهنا برنامج المباريات (بتوقيت بيروت):
- المجموعة الأولى:
فيينورد روتردام (هولندا) - فنربخشة (تركيا) (20,00)
زوريا لوغانسك (أوكرانيا) - مانشستر يونايتد (إنكلترا) (20,00)
- المجموعة الثانية:
أبويل نيقوسيا (قبرص) - أولمبياكوس (اليونان) (20,00)
يونغ بويز (سويسرا) - أستانا (كازاخستان) (20,00)
- المجموعة الثالثة:
أندرلخت (بلجيكا) - سانت إتيان (فرنسا) (20,00)
ماينتس (ألمانيا) - غابالا (أذربيجان) (20,00)
- المجموعة الرابعة:
ماكابي تل أبيب (إسرائيل) - دوندالك (جمهورية إيرلندا) (20,00)
ألكمار (هولندا) - زينيت سان بطرسبورغ (روسيا) (20,00)
- المجموعة الخامسة:
أسترا جيورجيو (رومانيا) - روما (إيطاليا) (20,00)
فيكتوريا بلزن (تشيكيا) - أوستريا فيينا (النمسا) (20,00)
- المجموعة السادسة:
ساسوولو (إيطاليا) - غنك (بلجيكا) (20,00)
رابيد فيينا (النمسا) - أتلتيك بلباو (إسبانيا) (20,00)
- المجموعة السابعة:
باناثينايكوس (اليونان) - سيلتا فيغو (إسبانيا) (22,05)
ستاندار لياج (بلجيكا) - أياكس أمستردام (هولندا) (22,05)
- المجموعة الثامنة:
براغا (البرتغال) - شاختار دونيتسك (أوكرانيا) (18,00)
قونيا سبور (تركيا) - لاغانتواز (بلجيكا) (18,00)
- المجموعة التاسعة:
نيس (فرنسا) - كراسنودار (روسيا) (22,05)
ريد بُل سالزبورغ (النمسا) - شالكه (ألمانيا) (22,05)
- المجموعة العاشرة:
باوك سالونيكي (اليونان) - سلوفان ليبيريتش (تشيكيا) (18,00)
قره باخ (أذربيجان) - فيورنتينا (إيطاليا) (18,00)
- المجموعة الحادية عشرة:
إنتر ميلانو (إيطاليا) - سبارتا براغ (تشيكيا) (22,05)
ساوثمبتون (إنكلترا) - هبوئيل بئر السبع (إسرائيل) (22,05)
- المجموعة الثانية عشرة:
فياريال (إسبانيا) - شتيوا بوخارست (رومانيا) (18,00)
عثمانلي سبور (تركيا) - زيوريخ (سويسرا) (18,00).