كشف بيبلوس مدى حجم المأساة التي يعانيها الحكمة مع انطلاق الموسم الجديد بفوزه الكبير عليه بنتيجة 102-66، في المرحلة الثانية من بطولة لبنان لكرة السلة.

وهذا هو أكبر فارق يسجّل في مباراة منذ بداية البطولة، وقد
ظهر فيها الفريق الاخضر بصورة فنية أسوأ من تلك التي ظهر عليها في مباراته الاولى التي خسرها أمام الاتحاد ميروبا، إذ بدا دفاعه ضعيفاً جداً ولم يتمكن من إيقاف بيبلوس تحت السلة أو من خارج القوس، حيث تألق الاميركي كلاي تاكر بتسجيله 25 نقطة بينها 8 ثلاثيات من أصل 11 محاولة.

ومع ارتفاع الفارق بشكلٍ كبير، سحب مدرب الفريق الجبيلي الصربي نيناد فوتشينيتش لاعبيه الاساسيين، وعلى رأسهم تاكر الذي لم يشارك في الربع الاخير، فتحول اللقاء الى مواجهة بين اللاعبين المحليين بعدما لعب مدرب الحكمة فؤاد أبو شقرا بلاعبيه اللبنانيين أيضاً، مانحاً الفرصة للاحتياطيين للمشاركة في هذه المباراة التي خاضها بلاعبين أجنبيين هما الصربي راتكو فاردا (14 نقطة) والاميركي تيريل ستوغلين الذي كان أفضل مسجّلي فريقه برصيد 20 نقطة.
كذلك أضاف الاميركي جاي يونغبلود 20 نقطة لبيبلوس الذي أصبح أول فريق يحقق انتصارين هذا الموسم. كذلك برز جو ابي خرس دفاعاً وهجوماً مسجلاً 17 نقطة.
وتختتم المرحلة الثانية اليوم الساعة 17.30 بمباراة تجمع هومنتمن وضيفه التضامن على ملعب الاول في مزهر.
هذا، وقد أفاد الاتحاد اللبناني بأن باب الترشيحات لانتخابات لجنته الادارية أقفل على 39 مرشحاً هم:
1. المهندس جان مامو – الكهرباء
2. السيد مارون جبرايل - شباب الحوش
3. السيد سليم الفوال - الفوز
4. الدكتور روبير أبو عبدالله – الغينة
5. السيد محمد سليم - تبنين
6. السيد خليل فريجة – انيبال
7. السيد ايلي فرحات – شانفيل
8. السيد جاك حداد – بيليفرز
9. السيد أدوار بو زخم – العمل بكفيا
10. السيد مازن القزي – الغينة
11. المهندس أنطون خليل – التضامن
12. المدرب رزق الله زلعوم – الشانفيل
13. السيد فؤاد صليبا – المركزية جونية
14. السيد غازي البستاني – انرجي
15. السيد رامي فواز – تبنين
16. السيد ويكن جرجيان – انترانيك
17. المحامي شربل رزق – فيطرون
18. السيد جاد دعيبس – دير الحرف
19. السيد هادي غمراوي – معهد الآباء الكرمليين
20. السيد دوميط كلاب – بيبلوس
21. السيد هشام جرادي – مجمع الحريري
22. السيد سورين سيفاك مارقاروسيان – هومنتمن بيروت
23. السيد بيار كخيا – جبل موسى يحشوش
24. السيد أكرم حلبي – التضامن
25. السيد باتريك لحود – عمشيت
26. السيد جورج بركات – المركزية
27. السيد محمد جرادي – الشباب حبوش
28. السيد بيار الحلو – الرسل
29. المحامي عبد القادر عوض – الفوار
30. المحامي جان حشاش – نقابة المحامين
31. السيد اديب الشويري – بلوستارز
32. السيد جورج صابونجيان – هومنتمن انطلياس
33. السيد محمد تمام جارودي – الرياضي
34. السيد ياسر الحاج – انرجي
35. السيد عزام بلطجي – جعيتا
36. السيد نادر بسمه – الشباب الحوش صور
37. السيد دجو الفخري – قنوبين
38. السيد روجه العشقوتي – أحياء الرياضة.