لن يكون الاهتمام منصبّاً طبعاً في الجولة الثانية من دور المجموعات لـ"يوروبا ليغ" سوى على فريقين، هما ميلان الإيطالي وأرسنال الإنكليزي باعتبارهما الأقوى في هذه النسخة والمرشحَين الأبرزين للوصول إلى المباراة النهائية.

لكن الموقف يبدو مختلفاً الليلة حيث سيكون "الروسونيري" في مهمة سهلة على أرضه ضد رييكا الكرواتي، فيما يخوض أرسنال اختباراً صعباً عندما يزور بيلاروسيا للمرة الأولى، في رحلة شاقة تجمعه بباتي بوريسوف.

وتبدو الطريق ممهدة أمام عملاق ميلانو لبلوغ الدور الثاني في أول مشاركه له في المسابقة منذ موسم 2008-2009 (كانت كأس الاتحاد الأوروبي في حينها)، لا سيما بعد الفوز الكبير الذي حققه خارج ملعبه على أوستريا فيينا النمسوي 5-1 بفضل ثلاثية للاعبه الجديد البرتغالي أندريه سيلفا.
من جهته، يأمل أرسنال تأكيد بدايته القوية عندما فاز على كولن الألماني 3-1 في المسابقة التي شارك فيها للمرة الأخيرة خلال موسم 1999-2000 حين انتقل إليها من دوري الأبطال نتيجة إنهائه دور المجموعات في المركز الثالث، لكن المهمة لن تكون سهلة في زيارته الأولى لبيلاروسيا، إذ إن باتي بوريسوف لم يذق طعم الهزيمة في مبارياته القارية السبع الأخيرة على أرضه.


مهمة سهلة
لميلان أمام رييكا وأصعب لأرسنال ضد باتي بوريسوف


وهنا برنامج المباريات (بتوقيت بيروت):
- المجموعة الأولى:
أستانا الكازاخستاني - سلافيا براغ التشيكي (18,00)
ماكابي تل أبيب الإسرائيلي - فياريال الإسباني (22,05)
- المجموعة الثانية:
سكندربو الألباني - يونغ بويز السويسري (22,05)
بارتيزان بلغراد الصربي - دينامو كييف الأوكراني (22,05)
- المجموعة الثالثة:
سبورتينغ براغا البرتغالي - باشاك شهير التركي (22,05)
لودوغوريتس البلغاري - هوفنهايم الألماني (22,05)
- المجموعة الرابعة:
ميلان الإيطالي - رييكا الكرواتي (22,05)
أيك أثينا اليوناني - أوستريا فيينا النمسوي (22,05)
- المجموعة الخامسة:
إفرتون الإنكليزي - أبولون ليماسول القبرصي (22,05)
ليون الفرنسي - أتالانتا الإيطالي (22,05)
- المجموعة السادسة:
لوكوموتيف موسكو الروسي - زلين التشيكي (22,05)
شيريف تيراسبول المولدافي - كوبنهاغن الدنماركي (22,05)
- المجموعة السابعة:
لوغانو السويسري - شتيوا بوخارست الروماني (20,00)
فيكتوريا بلسن التشيكي - هابويل بئر السبع الإسرائيلي (20,00)
- المجموعة الثامنة:
باتي بوريسوف البيلاوسي - أرسنال الإنكليزي (20,00)
كولن الألماني - النجم الأحمر الصربي (20,00)
- المجموعة التاسعة:
ريد بُل سالزبورغ النمسوي - مرسيليا الفرنسي (20,00)
كونيا سبور التركي - فيتوريا غيمارايش البرتغالي (20,00)
- المجموعة العاشرة:
أوسترسوند السويدي - هيرتا برلين الألماني (20,00)
أتلتيك بلباو الإسباني - زوريا لوهانسك الأوكراني (20,00)
- المجموعة الحادية عشرة:
لاتسيو الإيطالي - زولته فاريغيم البلجيكي (20,00)
نيس الفرنسي - فيتيس الهولندي (20,00)
- المجموعة الثانية عشرة:
روزنبرغ النروجي - فاردار المقدوني (20,00)
زينيت سان بطرسبرغ الروسي - ريال سوسييداد الإسباني (20,00).