يدخل ميلان الإيطالي المتصدر بـ 6 نقاط مباراته أمام ضيفه آيك أثينا اليوناني الثاني (4 نقاط) في الجولة الثالثة من منافسات المجموعة الرابعة في "يوروبا ليغ"، واضعاً نصب عينيه الفوز ولا شيء سواه ليس فقط من أجل الاقتراب من التأهل إلى دور الـ 32، بل أيضاً من أجل تلميع صورته أمام مشجعيه بعد خسائره المتتالية محلياً، وآخرها في "الدربي" أمام جاره اللدود إنتر ميلانو 2-3.

كما يبحث مدرب "الروسونيري" فينتشنزو مونتيلا عن قيادة فريقه إلى الفوز للتخفيف من حدة الانتقادات ولحماية منصبه الذي بات مهدداً جدياً.

وبرغم الخسارة الثالثة على التوالي في "سيري أ"، حصل مونتيلا على دعم مدير النادي ماركو فاسوني، لكن تكهنات محلية تشير إلى وجوب الفوز على آيك أثينا ثم جنوى وكييفو في الدوري المحلي كي يحافظ مونتيلا على موقعه.
وميلان هو أحد تسعة أندية فازت بأول مباراتين في دور المجموعات، وتأمل بشق طريقها نحو دور الـ 32.
من بين تلك الأندية، نيس الفرنسي ولاتسيو الإيطالي اللذان سيصطدمان في المجموعة الحادية عشرة في جنوب فرنسا لفضّ الشراكة في الصدارة.
كما يبحث أرسنال الإنكليزي أيضاً عن الاقتراب من التأهل برغم زيارته الصعبة لأرض النجم الأحمر الصربي.


يستضيف ميلان آيك أثينا ويحلّ أرسنال
على النجم الأحمر


وهنا برنامج المباريات (بتوقيت بيروت):
- المجموعة الأولى:
أستانا الكازاخستاني - ماكابي تل أبيب الإسرائيلي (18,00)
فياريال الإسباني - سلافيا براغ التشيكي (22,05)
- المجموعة الثانية:
دينامو كييف الأوكراني - يانغ بويز السويسري (22,05)
سكندربو الألباني - بارتيزان بلغراد الصربي (22,05)
- المجموعة الثالثة:
سبورتينغ براغا البرتغالي - لودوغوريتس البلغاري (22,05)
هوفنهايم الألماني - باشاك شهير التركي (22,05)
- المجموعة الرابعة:
ميلان الإيطالي - آيك أثينا اليوناني (22,05)
أوستريا فيينا النمسوي - رييكا الكرواتي (22,05)
- المجموعة الخامسة:
أتالانتا الإيطالي - أبولون ليماسول القبرصي (22,05)
إفرتون الإنكليزي - ليون الفرنسي (22,05)
- المجموعة السادسة:
شيريف تيراسبول المولدافي - لوكوموتيف موسكو الروسي (22,05)
زلين التشيكي - كوبنهاغن الدنماركي (22,05)
- المجموعة السابعة:
هبوعيل بئر السبع الإسرائيلي - شتيوا بوخارست الروماني (20,00)
لوغانو السويسري - فيكتوريا بلزن التشيكي (20,00)
- المجموعة الثامنة:
باتي بوريسوف البيلاروسي - كولن الألماني (20,00)
النجم الأحمر الصربي - أرسنال الإنكليزي (20,00)
- المجموعة التاسعة:
كونيا سبور التركي - ريد بُل سالزبورغ النمسوي (20,00)
مرسيليا الفرنسي - فيتوريا غيمارايش البرتغالي (20,00)
- المجموعة العاشرة:
أوسترسوند السويدي - أتلتيك بلباو الإسباني (20,00)
زوريا لوهانسك الأوكراني - هيرتا برلين الألماني (20,00)
- المجموعة الحادية عشرة:
نيس الفرنسي - لاتسيو الإيطالي
زولته فاريغيم البلجيكي - فيتيس آرنهايم الهولندي (20,00)
- المجموعة الثانية عشرة:
فاردار المقدوني - ريال سوسييداد الإسباني (20,00)
زينيت سان بطرسبرغ الروسي - روزنبورغ النروجي (20,00).