مجموعة من الأندية تنتظر حسم تأهلها الى الدور الثاني في الجولة الرابعة لمسابقة «يوروبا ليغ» لكرة القدم، على رأسها أرسنال الانكليزي ولاتسيو الايطالي.

أرسنال متصدر المجموعة الثامنة بالعلامة الكاملة (9 نقاط)، يستضيف النجم الاحمر، وهو في حال كرر فوزه عليه (1-0 ذهاباً)، سيضمن تأهله بغض النظر عن نتيجته في الجولتين الاخيرتين.

ويدخل أرسنال المباراة على خلفية تحقيقه أربعة انتصارات في مبارياته الأربع الأخيرة في مختلف المسابقات، في تحسّن لعروضه، بعد بداية متواضعة جعلته يحتل المركز الخامس في ترتيب الدوري الانكليزي الممتاز، بفارق 9 نقاط عن المتصدر مانشستر سيتي.
بدوره، يقف لاتسيو في موقع مشابه لأرسنال، إذ حقق 9 نقاط من 3 انتصارات، ويبتعد في صدارة المجموعة الـ11 بفارق 6 نقاط عن نيس الفرنسي الذي يحل ضيفاً عليه.
ويبدو الفريقان الأقرب لضمان بطاقتي التأهل عن المجموعة، إذ يملك كلٌّ من الفريقين الآخرين فيتيس ارنهايم الهولندي وزولته فاريغيم البلجيكي نقطة واحدة فقط.
ويقدّم لاتسيو عروضاً جيدة هذا الموسم محلياً وأوروبياً، وينافس بقوة في ترتيب الدوري الايطالي، إذ يحتل المركز الرابع برصيد 28 نقطة، بفارق 3 نقاط خلف نابولي المتصدر.
وهنا برنامج المباريات (بتوقيت بيروت):
- المجموعة الاولى:
سلافيا براغ التشيكي - فياريال الاسباني (20.00)
ماكابي تل أبيب الاسرائيلي - استانا الكازاخستاني (20.00)
- المجموعة الثانية:
يانغ بويز السويسري - دينامو كييف الاوكراني (20.00)
بارتيزان بلغراد الصربي - سكندربو الالباني (20.00)
- المجموعة الثالثة:


يتصدر أرسنال ولاتسيو مجموعتيهما بالعلامة الكاملة

باشاك شهير التركي - هوفنهايم الالماني (20.00)
لودوغوريتس البلغاري - سبورتينغ براغا البرتغالي (20.00)
- المجموعة الرابعة:
رييكا الكرواتي - اوستريا فيينا النمسوي (20.00)
أيك اثينا اليوناني - ميلان الايطالي (20.00)
- المجموعة الخامسة:
أبولون ليماسول القبرصي - اتالانتا الايطالي (20.00)
ليون الفرنسي - إفرتون الانكليزي (20.00)
- المجموعة السادسة:
كوبنهاغن الدنماركي - زلين التشيكي (20.00)
لوكوموتيف موسكو الروسي - شيريف تيراسبول المولدافي (20.00)
- المجموعة السابعة:
شتيوا بوخارست الروماني - هبوعيل بئر السبع الاسرائيلي (22.05)
فيكتوريا بلزن التشيكي - لوغانو السويسري (22.05)
- المجموعة الثامنة:
ارسنال الانكليزي - النجم الاحمر الصربي (22.05)
كولن الالماني - باتي بوريسوف البيلاروسي (22.05)
- المجموعة التاسعة:
فيتوريا غيمارايش البرتغالي - مرسيليا الفرنسي (22.05)
سالزبورغ النمسوي - كونيا سبور التركي (22.05)
- المجموعة العاشرة:
هيرتا برلين الالماني - زوريا لوهانسك الاوكراني (22.05)
اتلتيك بلباو الاسباني - اوسترسوند السويدي (22.05)
- المجموعة الحادية عشرة:
فيتيس ارنهايم الهولندي - زولته فاريغيم البلجيكي (22.05)
لاتسيو الايطالي - نيس الفرنسي (22.05)
- المجموعة الثانية عشرة:
ريال سوسييداد الاسباني - فاردار المقدوني (22.05)
روزنبورغ النروجي - زينيت سان بطرسبرغ الروسي (22.05).