تطمح عدة أندية الى تحقيق فوزها على التوالي في الجولة الثالثة من دور المجموعات لمسابقة «يوروبا ليغ» لكرة القدم. وهذه الأندية هي: توتنهام هوتسبر الإنكليزي وفيورنتينا الإيطالي وإشبيلية الإسباني وإينتراخت فرانكفورت الألماني.

ويحل توتنهام ضيفاً على شيريف تيراسول المولدافي ضمن منافسات المجموعة الحادية عشرة، وإشبيلية على سلوفان ليبيريتش التشيكي (الثامنة)، فيما يلعب فيورنتينا مع ضيفه باندوري الروماني (الخامسة)، وإينتراخت فرانكفورت مع ضيفه ماكابي تل أبيب الإسرائيلي (السادسة).
ويدخل توتنهام مباراته بمعنويات عالية بعد فوزه الثمين على مضيفه أستون فيلا 2-0 في الدوري المحلي، وبالتالي فهو لن يوفر جهداً لتحقيق الفوز، على أمل تجديده بعد أسبوعين كونه سيستضيف شيريف تيراسبول في الجولة الرابعة.
ولا تختلف حال فيورنتينا عن توتنهام عندما يستضيف باندوري الروماني، وهو القادم من فوز مدوّ على يوفنتوس 4-2 الأحد الماضي في الدوري المحلي بفضل هدافه الدولي السابق جوسيبي روسي صاحب «هاتريك» في اللقاء.
من جهته، يطمح اشبيلية الى العودة بالنقاط الثلاث من مباراته أمام مضيفه ومطارده المباشر سلوفان ليبيريتش التشيكي، وبالتالي وضع قدم في الدور الثاني كونه سيخوض الجولة الرابعة على أرضه أمام الفريق ذاته.
وهنا البرنامج (بتوقيت بيروت):
- المجموعة الأولى:
سوانسي سيتي الانكليزي - كوبان كراسنودار الروسي (22.05)
فالنسيا الاسباني - سانت غال السويسري (22.05)
- المجموعة الثانية:
دينامو زغرب الكرواتي - ايندهوفن الهولندي (22.05)
شيرنوميريتس اوديسا الأوكراني - لودوغوريتس البلغاري (22.05)
- المجموعة الثالثة:
الفسبورغ السويدي - اسبيرغ الدنماركي (22.05)
ستاندار لياج البلجيكي - سالزبورغ النمسوي (22.05)
- المجموعة الرابعة:
ويغان الانكليزي - روبن كازان الروسي (22.05)
زولته فاريغيم البلجيكي - ماريبور السلوفيني (22.05)
- المجموعة الخامسة:
باسوش فيريرا البرتغالي - دنيبروبتروفسك الأوكراني (22.05)
فيورنتينا الايطالي - باندوري الروماني (22.05)
- المجموعة السادسة:
بوردو الفرنسي - ابويل نيقوسيا القبرصي (22.05)
اينتراخت فرانكفورت الألماني - ماكابي تل أبيب الإسرائيلي (22.05)
- المجموعة السابعة:
غنك البلجيكي - رابيد فيينا النمسوي (20.00)
دينامو كييف الأوكراني - ثون السويسري (20.00)
- المجموعة الثامنة:
سلوفان ليبيريتش التشيكي - اشبيلية الإسباني (20.00)
فرايبورغ الألماني - استوريل البرتغالي (20.00)
- المجموعة التاسعة:
ليون الفرنسي - رييكا الكرواتي (20.00)
بيتيس الإسباني - فيتوريا غيمارايش البرتغالي (20.00)
- المجموعة العاشرة:
طرابزون سبور التركي - ليجيا فرصوفيا البولندي (20.00)
أبولون ليماسول القبرصي - لاتسيو الإيطالي (20.00)
- المجموعة الحادية عشرة:
انجي الروسي - ترومسو النروجي (20.00)
شيريف تيراسبول المولدافي - توتنهام الانكليزي (20.00)
- المجموعة الثانية عشرة:
شاختار الكازخستاني - الكمار الهولندي (20.00)
باوك سالونيكي اليوناني - ماكابي حيفا الإسرائيلي (20.00).