توزع في الجولة السادسة والأخيرة من دور المجموعات في مسابقة الـ يوروبا ليغ لكرة القدم البطاقات الثماني الاخيرة للعبور الى دور الـ 32، بعدما حسم 16 فريقاً تأهله في الجولة الخامسة، او حتى الرابعة بالنسبة الى بعضها. وسينضم الى الفرق الـ 24 المتأهلة اصحاب المركز الثالث في المجموعات الثماني من مسابقة دوري ابطال اوروبا، ليرتفع العدد النهائي الى 32 فريقاًَ تتنافس في الدور الثاني.

وتبدو الاوراق مخلوطة في المجموعة الثامنة، حيث تملك الفرق الاربعة حظوظاً بنسب متفاوتة، بدءاً من اشبيلية الاسباني المتصدر بـ 9 نقاط، وانتهاءً باستوريل البرتغالي الاخير (3 نقاط) مع وجود 3 احتمالات قابلة التحقيق. واسهل الاحتمالات الثلاثة فوز او تعادل اشبيلية مع مضيفه فرايبورغ الالماني الثالث (6 نقاط)، وفوز او تعادل سلوفان ليبيريتش التشيكي الثاني (6 نقاط) مع مضيفه استوريل.
وفي المجموعة الرابعة لا يزال الصراع ثلاثياً على البطاقة الثانية، حيث يلعب ماريبور السلوفيني (4 نقاط) مع ويغان الانكليزي (5)، وتسولته البلجيكي (7) مع روبن كازان الروسي (11).
وفي المجموعة السادسة، تنتظر ابويل نيقوسيا القبرصي (5 نقاط) مهمة صعبة في ضيافة اينتراخت فرانكفورت الالماني المتأهل (12 نقطة).
وهنا برنامج المباريات:
- المجموعة الاولى:
سان غال السويسري - سوانسي سيتي الانكليزي (20.00)
فالنسيا الاسباني - كوبان كراسنودار الروسي (20.00)
- المجموعة الثانية:
دينامو زغرب الكرواتي - لودوغورتس رازغراد البلغاري (20.00)
ايندهوفن الهولندي - تشورنومورتس الاوكراني (20.00)
- المجموعة الثالثة:
ستاندار لياج البلجيكي - الفسبورغ السويدي (20.00)
سالزبورغ النمسوي - اسبيرغ الدنماركي (20.00)
- المجموعة الرابعة:
ماريبور السلوفيني - ويغان الانكليزي (20.00)
تسولته البلجيكي (20.00) - روبن كازان الروسي (20.00)
- المجموعة الخامسة:
فيورنتينا الايطالي - دنيبروبتروفسك الاوكراني (20.00)
باندوري الروماني - باسوش فيريرا البرتغالي (20.00)
- المجموعة السادسة:
اينتراخت فرانكفورت الالماني - ابويل نيقوسيا القبرصي (20.00)
ماكابي تل ابيب - بوردو الفرنسي (20.00)
- المجموعة السابعة:
دينامو كييف الاوكراني - رابيد فيينا النمسوي (22.05)
ثون السويسري - غنك البلجيكي (22.05)
- المجموعة الثامنة:
استوريل البرتغالي - سلوفان ليبيريتش التشيكي (22.05)
فرايبورغ الالماني - اشبيلية الاسباني (22.05)
- المجموعة التاسعة:
فيتوريا غيمارايش البرتغالي - ليون الفرنسي (22.05)
بيتيس الاسباني - رييكا الفنلندي (22.05)
- المجموعة العاشرة:
ابولون ليماسول القبرصي - ليخيا وارسو البولوني (22.05)
لاتسيو الايطالي- طرابزون التركي (22.05)
- المجموعة الحادية عشرة:
شريف تيراسبول المولدافي - ترومسو النروجي (22.05)
توتنهام الانكليزي - انجي ماخاتشكالا الروسي (22.05)
- المجموعة الثانية عشرة:
باوك سالونيكا اليوناني - الكمار الهولندي (22.05)
ماكابي حيفا - شاختار كاراغاندي الكازخستاني (22.05).