يقف نابولي الايطالي وبوروسيا دورتموند الالماني امام حسم تأهلهما الى الدور الثاني في مسابقة "يوروبا ليغ" من خلال الجولة الرابعة التي تقام الليلة، حيث يستضيف الاول ميدتيلاند الدنماركي في المجموعة الرابعة، وهو في الصدارة برصيد 9 نقاط.


الا ان مهمة فريق الجنوب الايطالي قد لا تكون سهلة على اعتبار ان ميدتيلاند جمع 6 نقاط في المجموعة مقابل نقطة لكل من كلوب بروج البجيكي وليخيا وارسو البولوني.
اما بوروسيا دورتموند فهو يستضيف غابالا الاذري في المجموعة الثالثة التي يلعب فيها ايضاً كراسنودار الروسي مع باوك سالونيكي اليوناني.
ويتصدر دورتموند الترتيب برصيد 7 نقاط، مقابل 4 نقاط لكراسنودار، و3 لباوك سالونيكي، ونقطة لغابالا. وتبدو الفرصة سانحة للالمان لتأمين تأهلهم المبكر امام فريقٍ فازوا عليه في عقر داره 3-1 في الجولة الماضية بالاهداف الثلاثة للمهاجم الغابوني بيار ايميريك اوباميانغ.
كذلك، تبرز مباراة ليفربول الانكليزي ومضيفه روبين كازان الروسي، حيث ينتظر جمهور "الحمر" من فريقه ان يقدّم الاداء نفسه الذي ظهر عليه السبت الماضي امام تشلسي في طريقه الى الفوز 3-1.
وهنا البرنامج (بتوقيت بيروت):
- المجموعة الاولى:
سلتيك الاسكوتلندي - مولده النروجي (20.00)
اياكس امستردام الهولندي - فنربخشه التركي (20.00)
- المجموعة الثانية:
روبين كازان الروسي - ليفربول الانكليزي (20.00)
سيون السويسري - بوردو الفرنسي (20.00)
- المجموعة الثالثة:
كراسنودار الروسي - باوك سالونيكي اليوناني (20.00)
بوروسيا دورتموند الالماني - غابالا الاذري (20.00)
- المجموعة الرابعة:
بروج البلجيكي - ليجيا وارسو البولوني (20.00)
نابولي الايطالي - ميدتيلاند الدنماركي (20.00)
- المجموعة الخامسة:
دينامو مينسك البيلاروسي - فياريال الاسباني (20.00)
فيكتوريا بلزن التشيكي - رابيد فيينا النمسوي (20.00)
- المجموعة السادسة:
غرونينغن الهولندي - سلوفان ليبيريتش التشيكي (20.00)
مرسيليا الفرنسي - براغا البرتغالي (20.00)
- المجموعة السابعة:
سانت اتيان الفرنسي - دنيبروبتروفسك الاوكراني (22.05)
روزنبورغ النروجي - لاتسيو الايطالي (22.05)
- المجموعة الثامنة:
بشيكطاش التركي - لوكوموتيف موسكو الروسي (18.00)
سكندربو الالباني - سبورتينغ البرتغالي (22.05)
- المجموعة التاسعة:
ليخ بوزنان البولوني - فيورنتينا الايطالي (22.05)
بيلينينسيش البرتغالي - بازل السويسري (22.05)
- المجموعة العاشرة:
توتنهام الانكليزي - اندرلخت البلجيكي (22.05)
قره باغ الاذري - موناكو الفرنسي (18.00)
- المجموعة الحادية عشرة:
استيراس اليوناني - ابويل نيقوسيا القبرصي (22.05)
سبارتا براغ التشيكي - شالكه الالماني (22.05)
- المجموعة الثانية عشرة:
اوغسبورغ الالماني - الكمار الهولندي (22.05)
اتلتيك بلباو الاسباني - بارتيزان بلغارد الصربي (22.05)