يسعى ليفربول الى اللحاق بركب المتأهلين الى دور الـ 32 في مسابقة «يوروبا ليغ» لكرة القدم عندما يستضيف بوردو الفرنسي ضمن المجموعة الثانية في الجولة الخامسة من دور المجموعات. وصحيح أن بداية مشوار ليفربول مع مدربه الجديد الألماني يورغن كلوب جاءت متوسطة، الا أن مباراته الاخيرة شهدت فوزاً مدوياً على أرض مانشستر سيتي متصدر الدوري 4-1. وقال كلوب: «أود الفوز بمباراة مماثلة على ملعب أنفيلد. هذا هو التحدي المقبل لنا».


وعلى غرار ليفربول، ينوي مواطنه توتنهام ضمان بطاقة التأهل عندما يحل ضيفاً على قره باغ الاذري. ورغم فوزه ذهاباً 3-1 في ملعبه، الا أن رحلة توتنهام لن تكون سهلة لكون خصمه لم يخسر بعد أوروبياً على أرضه هذا الموسم، فيما لم يحقق الفوز في آخر 4 مباريات خارج أرضه في البطولة.
كما تشهد المجموعة الثامنة مواجهة قوية بين لوكوموتيف موسكو الروسي المتصدر بـ 8 نقاط وسبورتينغ لشبونة البرتغالي، فيما ينوي بشيكطاش التركي تعزيز حظوظه بتخطي متذيل الترتيب سكندربو الألباني.
أما في المجموعة التاسعة، فهناك مباراة منتظرة بين بازل السويسري وضيفه فيورنتينا الايطالي، إذ يتصدر الأول الترتيب بـ 9 نقاط مقابل 6 للثاني.
وهنا برنامج المباريات:
- المجموعة الاولى:
مولده النروجي - فنربخشه التركي (22.05)
سلتيك الاسكوتلندي - اياكس امستردام الهولندي (22.05)
- المجموعة الثانية:
روبين كازان الروسي - سيون السويسري (18.00)
ليفربول الانكليزي - بوردو الفرنسي (22.05)
- المجموعة الثالثة:
كراسنودار الروسي - بوروسيا دورتموند الالماني (18.00)
باوك سالونيكي اليوناني - غابالا الاذري (22.05)
- المجموعة الرابعة:
ليجيا وارسو البولوني - ميدتيلاند الدنماركي (22.05)
بروج البلجيكي - نابولي الايطالي (22.05)
- المجموعة الخامسة:
دينامو مينسك البيلاروسي - فيكتوريا بلزن التشيكي (18.00)
فياريال الاسباني - رابيد فيينا النمسوي (22.05)
- المجموعة السادسة:
براغا البرتغالي - سلوفان ليبيريتش التشيكي (22.05)
مرسيليا الفرنسي - غرونينغن الهولندي (22.05)
- المجموعة السابعة:
لاتسيو الايطالي - دنيبروبتروفسك الاوكراني(20.00)
روزنبرغ النروجي - سانت اتيان الفرنسي (20.00)
- المجموعة الثامنة:
لوكوموتيف موسكو الروسي - سبورتينغ البرتغالي (20.00)
بشيكطاش التركي - سكندربو الالباني (20.00)
- المجموعة التاسعة:
بازل السويسري - فيورنتينا الايطالي (20.00)
بيلينينسيش البرتغالي - ليخ بوزنان البولوني (20.00)
- المجموعة العاشرة:
موناكو الفرنسي - اندرلخت البلجيكي (20.00)
قره باغ الاذري - توتنهام الانكليزي (20.00)
- المجموعة الحادية عشرة:
شالكه الالماني - ابويل نيقوسيا القبرصي (20.00)
سبارتا براغ التشيكي - استيراس تريبوليس اليوناني (20.00)
- المجموعة الثانية عشرة:
الكمار الهولندي - بارتيزان بلغراد الصربي (20.00)
اوغسبورغ الالماني - اتلتيك بلباو الاسباني (20.00).