قد يحسم توتنهام هوتسبر واودينيزي مسألة تأهلهما الى الدور الثاني في مسابقة «يوروبا ليغ» لكرة القدم عندما يخوضان الليلة مباراتين خارج ارضهما في الجولة الرابعة

يرصد توتنهام هوتسبر الانكليزي فوزه الثالث على التوالي في المجموعة الاولى لمسابقة «يوروبا ليغ» عندما يحل على روبين كازان الروسي. ويتصدر الفريق اللندني ترتيب المجموعة برصيد 7 نقاط وبفارق نقطتين امام باوك سالونيكا اليوناني الذي يحل بدوره على شامروك روفرز الايرلندي متذيل المجموعة (دون نقاط)، فيما يحتل روبين المركز الثالث بأربع نقاط.
ويقدّم توتنهام اداءً مميزاً والدليل تحقيقه فوزه السادس في المباريات السبع الاخيرة التي خاضها في الدوري المحلي، لكن مهمته لن تكون سهلة امام روبين الذي لم يذق طعم الهزيمة على ملعبه اوروبياً سوى مرة واحدة في المباريات الـ14 الاخيرة.
وفي المجموعة التاسعة، يبحث اودينيزي الايطالي عن نقاط التأهل في ملعب اتلتيكو مدريد الاسباني وهو الذي يتصدر بفارق ثلاث نقاط عن مضيفه وخمسة عن كل من سلتيك الاسكوتلندي ورين الفرنسي اللذين يتواجهان على ملعب الاول.
ويعرف اودينيزي ماهية الصعوبة التي تنتظره في العاصمة الاسبانية لكون اتلتيكو كان الافضل في المباراة التي جمعت بينهما في الجولة السابقة وحسمها الايطاليون في آخرها بهدفين نظيفين.
وهنا البرنامج (بتوقيت بيروت):
- المجموعة الاولى:
روبين كازان (روسيا) - توتنهام (انكلترا) (20.00)
شامروك روفرز (ايرلندا) - باوك سالونيكي (اليونان) (21.00)
- المجموعة الثانية:
كوبنهاغن (الدنمارك) - هانوفر (المانيا) (21.00)
فورسكلا بولتافا (اوكرانيا) - ستاندار لياج (بلجيكا) (21.00)
- المجموعة الثالثة:
ليجيا وارسو (بولونيا) - رابيد بوخارست (رومانيا) (21.00)
ايندهوفن (هولندا) - هابويل تل ابيب (اسرائيل) (21.00)
- المجموعة الرابعة:
فاسلوي (رومانيا) - سبورتينغ لشبونة (البرتغال) (21.00)
لاتسيو (ايطاليا) - زيوريخ (سويسرا) (21.00)
- المجموعة الخامسة:
بشيكطاش (تركيا) - دينامو كييف (اوكرانيا) (21.00)
ماكابي تل أبيب (اسرائيل) - ستوك سيتي (انكلترا) (21.00)
- المجموعة السادسة:
باريس سان جيرمان (فرنسا) - سلوفان براتيسلافا (سلوفاكيا) (21.00)
سالزبورغ (النمسا) - اتلتيك بلباو (اسبانيا) (21.00)
- المجموعة السابعة:
اوستريا فيينا (النمسا) - الكمار (هولندا) (22.05)
ميتاليست خاركيف (اوكرانيا) - مالمو (السويد) (22.05)
- المجموعة الثامنة:
برمنغهام (انكلترا) - كلوب بروج (بلجيكا) (22.05)
سبورتينغ براغا (البرتغال) - ماريبور (سلوفينيا) (22.05)
- المجموعة التاسعة:
اتلتيكو مدريد (اسبانيا) - اودينيزي (ايطاليا) (22.05)
سلتيك غلاسكو (اسكوتلندا) - رين (فرنسا) (22.05)
- المجموعة العاشرة:
شتيوا بوخارست (رومانيا) - ماكابي حيفا (اسرائيل) (22.05)
شالكه (المانيا) - ايك لارنكا (قبرص) (22.05)
- المجموعة الحادية عشرة:
تفنتي (هولندا) - اودنسي (الدنمارك) (22.05)
فولام (انكلترا) - فيسلا كراكوفي (بولونيا) (22.05)
- المجموعة الثانية عشرة:
ايك اثينا (اليونان) - لوكوموتيف موسكو (روسيا) (22.05)
اندرلخت (بلجيكا) - شتورم غراتس (النمسا) (22.05).