تترقب إنكلترا، الليلة، الحصول على 3 بطاقات الى دور الـ32 من مسابقة «يوروبا ليغ» عبر ليفربول وتوتنهام ونيوكاسل قبل جولة واحدة من انتهاء دور المجموعات.

ويبدو ان مدرب ليفربول، براندن رودجرز، نجح اخيراً في وقف تدهور فريقه الخطير في مطلع الموسم، اذ في حال قدّر له ان يخرج فائزاً على يونغ بويز السويسري فإنه سيضمن تأهله الى الدور التالي ويسمح له بالمنافسة على اول لقب اوروبي منذ ان توّج بطلاً لدوري ابطال اوروبا عام 2005 على حساب ميلان. اما توتنهام فيواجه امتحاناً أصعب يتمثل بحلوله ضيفاً على لاتسيو الايطالي، بينما تبدو الفرصة سانحة امام نيوكاسل لمصالحة جماهيره عندما يلتقي ماريتيمو فونشال البرتغال. وكان نيوكاسل خسر مباراتيه الاخيرتين على ارضه ضد سوانسي سيتي ونيوكاسل، لكن فوزه على ضيفه الليلة سيضمن له بطاقة التأهل عن المجموعة الرابعة.

وأدى الانفجار الذي اصاب حافلة في تل أبيب أمس الى إعلان الاتحاد الاوروبي لكرة القدم تأجيل مباراة كريات شمونة الاسرائيلي واتلتيك بلباو الاسباني. وشرح المتحدث باسم الاتحاد الاوروبي لوكالة «فرانس برس»: «تأجلت المباراة بسبب هشاشة الوضع الامني. سيتم تحديد الموعد الجديد للمباراة في نهاية الاسبوع».
وهنا البرنامج (بتوقيت بيروت):
- المجموعة الاولى:
انجي ماخاشكالا الروسي - اودينيزي الايطالي (19,00)
ليفربول الانكليزي - يونغ بويز السويسري (22,05)
- المجموعة الثانية:
اتلتيكو مدريد الاسباني - هابويل تل ابيب الاسرائيلي (22,05)
اكاديميكا كويمبرا البرتغالي - بلزن التشيكي (22,05)
- المجموعة الثالثة:
بوروسيا مونشنغلادباخ الالماني - أيل ليماسول القبرصي (22,05)
مرسيليا الفرنسي - فنربخشه التركي (22,05)
- المجموعة الرابعة:
نيوكاسل الانكليزي - ماريتيمو البرتغالي (22,05)
كلوب بروج البلجيكي - بوردو الفرنسي (22,05)
- المجموعة الخامسة:
شتيوا بوخارست الروماني - شتوتغارت الالماني (22,05)
مولده النروجي - كوبنهاغن الدنماركي (22,05)
- المجموعة السادسة:
ايندهوفن الهولندي - دنيبروبتروفسك الاوكراني (22,05)
أيك سولنا السويدي - نابولي الايطالي (22,05)
- المجموعة السابعة:
فيديوتون المجري - غنك البلجيكي (20,00)
بازل السويسري - سبورتينغ لشبونة البرتغالي (20,00)
- المجموعة الثامنة:
روبن كازان الروسي - انتر ميلانو الايطالي (19,00)
نيفتشي الاذربي - بارتيزان بلغراد الصربي (19,00)
- المجموعة التاسعة:
سبارتا براغ التشيكي - ليون الفرنسي (20,00)
كريات شمونة الاسرائيلي - اتلتيك بلباو الاسباني (تأجلت)
- المجموعة العاشرة:
باناثينايكوس اليوناني - ماريبور السلوفيني (20,00)
لاتسيو الايطالي - توتنهام الانكليزي (20,00)
- المجموعة الحادية عشرة:
روزنبرغ النروجي - رابيد فيينا النمسوي (20,00)
ميتاليست خاركيف الاوكراني - باير ليفركوزن الالماني (20,00)
- المجموعة الثانية عشرة:
هلسينغبورغ السويدي - ليفانتي الاسباني (20,00)
هانوفر الالماني - تفنتي انشكيده الهولندي (20,00).